Мы занимаемся только колодцами. Все наши мастера - славяне. Работаем на совесть.
г. Москва, ул. Новокузнецкая,
д. 24с1
Меню
Сравнение погружного насоса и насосной станции

Сравнение погружного насоса и насосной станции

21 июля 2022 года
Сравнение погружного насоса и насосной станции

Главное отличие погружного насоса от насосной станции является расположение. Погружной насос погружен непосредственно в шахту, то есть он располагается либо в колодце, либо в скважине. Насосная станция находится в помещении, например, в подвале или в оборудованной шахте. Погружной насос включается только по мере необходимости, а насосная станция имеет накопительный бак, в котором создается требуемый запас воды.

Насосную станцию легко установить и обслужить в процессе эксплуатации, она обладает гидро-аккумулятором, который при снижении уровня воды включает ее подачу, а при достижении достаточного количества – отключает. Стоимость насосной станции ниже аналогичных аппаратов на целых 10-20%. Однако, насосная станция достаточно громкая, требует утепления в холодные периоды года и использования сменных фильтров. К тому же насосная станция потребует эжектора, если забор воды осуществляется с глубины более чем 8 метров. Необходимо учитывать, что при перегреве насосная станция выключится, соответственно, и наполнение бака водой прекратится.

Погружные насосы не издают громкого звука за счет их полного погружения в воду. Они способны выкачивать воду из скважин глубиной более 25 метров. Погружные насосы длительное время функциональны и производительны, а помимо всего прочего не требуют утепления. Их достаточно лишь достать из шахты, просушить и убрать на хранение. Все же погружные насосы требуют включения в случае необходимости подачи воды, а при ремонте или чистке колодца нужно поднимать из глубокой скважины. Также из-за их герметичного корпуса и коррозии соединительных болтов ремонт практически не возможен. Поэтому нужно будет производить замену колодезного насоса.


Читайте также

Абиссинский колодец: конструкция и устройство 20.07.2022 Абиссинский колодец: конструкция и устройство
Что лучше: скважина или колодец? 19.07.2022 Что лучше: скважина или колодец?
Этапы чистки питьевых колодцев 18.07.2022 Этапы чистки питьевых колодцев
Качество и напор воды из источника, поиск источников воды 17.07.2022 Качество и напор воды из источника, поиск источников воды

Возврат к списку

© 2017-2024 Колодезные мастера - обслуживание, ремонт и благоустройство колодцев в Москве и области

Электронная почта:
Kolodeznie-mastera@yandex.ru
Телефон:

+7 (495) 011-25-07
+7 (966) 011-25-07

Карта сайта

Соглашение об использовании сайта

Позвонить СМС Viber WhatsApp
Форма заказа