Мы занимаемся только колодцами. Все наши мастера - славяне. Работаем на совесть.
г. Москва, ул. Новокузнецкая,
д. 24с1
Меню
Абиссинский колодец: конструкция и устройство

Абиссинский колодец: конструкция и устройство

20 июля 2022 года
Абиссинский колодец: конструкция и устройство

Абиссинский колодец – это один из способов водоснабжения загородного дома, с помощью которого вода получается путем достижения ее из самых верхних водоносных слоев грунта. Благодаря абиссинскому колодцу, или абиссинской скважины, вода отвечает всем санитарно-гигиеническим нормам, а ее подача осуществляется постоянно.

Копка абиссинского колодца не требует больших финансовых, физических и временных вложений. Однако важно знать, что его установка оправдывается лишь одним фактом – водоносный слой должен залегать в почве на расстоянии не более 9 метров от поверхности, а слои грунта должны состоять из песчано-щебеночной смеси или среднезернистого песка. Для того, чтобы понять, что грунт на вашем участке соответствует, надо определить тип отложений. Они должны быть твердыми каменными и валунно-галечниковыми, их невозможно пробить руками или простым инструментом.

Устройство представленного колодца максимально простое. Водозаборный насос располагается на поверхности земли, его копьевидный наконечник, снабженный фильтром, опускается до уровня глины. Соответственно, труба насоса проходит суглинок, песок, глину и водоносный песок прежде, чем достигнет своей цели – водоупора. Также необходимо периодически проводить чистку колодца.

Для устройства абиссинского колодца потребуется металлический наконечник из закаленной стали, фильтры для очистки воды, приемный клапан, соединительные муфты, силиконовые или резиновые уплотнители, ручной поршневой насос и заводские бетонные кольца (ЖБИ). Для проведения трубы-магистрали грунтовой воды потребуются отдельные трубы одинакового диаметра.


Читайте также

Что лучше: скважина или колодец? 19.07.2022 Что лучше: скважина или колодец?
Этапы чистки питьевых колодцев 18.07.2022 Этапы чистки питьевых колодцев
Качество и напор воды из источника, поиск источников воды 17.07.2022 Качество и напор воды из источника, поиск источников воды
Источники питьевой воды и водоносные слои 16.07.2022 Источники питьевой воды и водоносные слои

Возврат к списку

© 2017-2024 Колодезные мастера - обслуживание, ремонт и благоустройство колодцев в Москве и области

Электронная почта:
Kolodeznie-mastera@yandex.ru
Телефон:

+7 (495) 011-25-07
+7 (966) 011-25-07

Карта сайта

Соглашение об использовании сайта

Позвонить СМС Viber WhatsApp
Форма заказа