Мы занимаемся только колодцами. Все наши мастера - славяне. Работаем на совесть.
г. Москва, ул. Новокузнецкая,
д. 24с1
Меню
Ремонт абиссинского колодца

Ремонт абиссинского колодца

26 июля 2022 года
Ремонт абиссинского колодца

При подаче воды из правильно сконструированного абиссинского колодца в редких случаях могут возникнуть проблемы, и тогда ремонта колодца не избежать.

Наиболее частыми предпосылками ремонта становятся засорение фильтра, заиливание, износ оборудования, потеря герметичности, смещение водоносных пластов и обрыв насоса.

Засорение определить легко: объем воды снижается, в ней появляются примеси, которые делают воду мутной. Для чистки колодца обычно используется желонка, которую просто изготовить из подручных материалов.

Желонка выполняется из трубы диаметром немного меньше диаметра скважины. На конце такой трубы закрепляется обратный клапан и острые разрыхлители.

Когда данный инструмент готов, его опускают в скважину посредством троса, после чего поднимают и снова закидывают вниз. Таким образом, ил и песок из скважины забиваются в желонку. Трубу для очистки по мере ее полного заполнения достают из скважины, прочищают и снова используют по назначению. После подобной очистки скважину необходимо промыть и продезинфицировать.

При установке абиссинского колодца необходимо использовать центробежные насосы. Использование вибрационного насоса, например, нежелательно, поскольку это способствует движению грунтов, разрушению шахты и образованию песчаных пробок.


Читайте также

Фрагментальное скобирование бетонных колец и утепление шахты водопровода 25.07.2022 Фрагментальное скобирование бетонных колец и утепление шахты водопровода
Промерзание грунта 24.07.2022 Промерзание грунта
Все о водоносных слоях грунта 23.07.2022 Все о водоносных слоях грунта
Абиссинский колодец: очередность работ и нюансы их проведения 22.07.2022 Абиссинский колодец: очередность работ и нюансы их проведения

Возврат к списку

© 2017-2024 Колодезные мастера - обслуживание, ремонт и благоустройство колодцев в Москве и области

Электронная почта:
Kolodeznie-mastera@yandex.ru
Телефон:

+7 (495) 011-25-07
+7 (966) 011-25-07

Карта сайта

Соглашение об использовании сайта

Позвонить СМС Viber WhatsApp
Форма заказа