Мы занимаемся только колодцами. Все наши мастера - славяне. Работаем на совесть.
г. Москва, ул. Новокузнецкая,
д. 24с1
Меню
Абиссинский колодец: очередность работ и нюансы их проведения

Абиссинский колодец: очередность работ и нюансы их проведения

22 июля 2022 года
Абиссинский колодец: очередность работ и нюансы их проведения

При копке абиссинского колодца важно помнить, что труба-магистраль должна быть в диаметре на 7-10 мм больше, чем диаметры фильтра и самих труб, использующихся в проведении магистрали.

Для начала нужно в железной трубе на расстоянии 50 см друг от друга просверлить отверстия диаметром 1-1,2 см. Однако просверлив слишком много отверстий, прочность конструкции нарушится. С одного конца трубы навинчивается острый наконечник длинной в 20-30 см. В наконечники должны быть фильтр и прорези, которые обеспечат поступление и отвод воды. Роль фильтра может сыграть намотка из нержавеющей проволоки, которая покрывается сверху нержавеющей сеткой галунного плетения.

Все паяльные работы проводятся чистым оловянным припоем с использованием специального флюса. В составе припоя не должно быть свинца, который со временем может выделять ядовитые вещества.

Определив место под колодец, производится выемка грунта на глубине в 1 метр, чьи размеры длины и ширины также составляют по 1 метру. Далее в почву вгоняется труба-магистраль либо при помощи чугунной бабы весом не менее 30 кг., либо при помощи бура. Обеспечение герметичности конструкциям трубопровода достигается использованием льняной пеньки или масляной краски.

Для укрепления трубы-магистрали необходимо каждый раз подсыпать грунт, который будет утрамбовываться. Поверх первого отрезка со специальным резьбовым соединением навинчивается следующий и т.д. При этом важно вести постоянный контроль над тем, не появилась ли в трубах жидкость. Высота всей конструкции будет зависеть от того, как быстро фильтр сможет достигнуть первого водоносного слоя земли. В таком случае уровень воды в трубопроводе должен подняться по отношению к верхнему краю на 1 метр выше его. Далее под сильным давлением производится промывание фильтра и установка на другой конец трубы поршневого насоса, фиксируя последний при помощи фланца. Рядом с колодцем необходимо обустроить бетонную площадку. Высота фундамента должна превышать высоту грунта, что будет способствовать стоку дождевой воды. Подключение конструкции к системе водоснабжения производится тогда и только тогда, когда все вышеуказанные действия выполнены.

Абиссинские колодцы невероятно долговечны, просты в чистке и в обслуживании. Их можно установить в любом месте без вреда для окружающей среды. Также при использовании такого колодца возможность попадания загрязнений в скважину извне полностью исключена.


Читайте также

Сравнение погружного насоса и насосной станции 21.07.2022 Сравнение погружного насоса и насосной станции
Абиссинский колодец: конструкция и устройство 20.07.2022 Абиссинский колодец: конструкция и устройство
Что лучше: скважина или колодец? 19.07.2022 Что лучше: скважина или колодец?
Этапы чистки питьевых колодцев 18.07.2022 Этапы чистки питьевых колодцев

Возврат к списку

© 2017-2024 Колодезные мастера - обслуживание, ремонт и благоустройство колодцев в Москве и области

Электронная почта:
Kolodeznie-mastera@yandex.ru
Телефон:

+7 (495) 011-25-07
+7 (966) 011-25-07

Карта сайта

Соглашение об использовании сайта

Позвонить СМС Viber WhatsApp
Форма заказа