Мы занимаемся только колодцами. Все наши мастера - славяне. Работаем на совесть.
г. Москва, ул. Новокузнецкая,
д. 24с1
Меню
Жидкое стекло для ремонта колодца

Жидкое стекло для ремонта колодца

8 июля 2022 года
Жидкое стекло для ремонта колодца

Жидкое стекло, или силикатный гель, используется как гидроизоляционный материал в строительстве. Консистенция геля – водно-щелочная основа и силикаты натрия, иногда это литиевой силикат, к которому могут быть добавлены сода, мелкая галька. Процесс изготовления – это дробление обычного стекла, растворяющегося в последствие в воде. Благодаря вязкой форме силикатного геля обеспечивается гидроизоляция даже самых узких швов и трещин, в которые другие герметики проникнуть не могут.

Жидкое стекло – это не только гидрофобный изолятор, но антисептик, отвердитель и антистатик.

Жидкое стекло является экологичным материалом, который можно применять для строений любого назначения. Он не пропускает влагу и электричество, не допускает распространения плесени, огнеустойчив и нетоксичен. При замораживании и оттаивании силикатный гель сохраняет свои полезные свойства.

Жидкое стекло отличается низкой стоимостью благодаря легкой технологии изготовления и небольшим расходом. Срок эксплуатации поверхностей, обработанных этим материалом, в среднем составляет 5 лет и более.

Главный недостаток силикатного геля – быстрое засыхание при неправильном использовании. В этом случае поверхность материала, на которую был нанесен гель, портится.

Для проведения гидроизоляции колодца жидкое стекло может применяться несколькими способами:

  • Путем нанесения его с помощью кисти на колодезные штыки шахты. Состав наносится дважды, а сверху оборачивается рулонным материалом.
  • Путем смешивания жидкого стекла с цементом или бетоном. Этот метод хорош для экстренных случаев, когда нужно устранить большую течь. Работать с данным раствором нужно сразу же после изготовления, поскольку он мгновенно схватывается.
При изготовлении смеси для гидроизоляции колодезных швов, стоит помнить, что схватывается раствор в зависимости от температуры. Чем она выше, тем быстрее смесь превратится в камень. Для получения оптимального состава смешивают стекло с бетоном в пропорции 1:10. В дальнейшем можно использовать раствор для герметизации любых соединений: в ванной, в подвале, колодце. Более того, им можно обрабатывать конструкции и элементы из бетона и железобетона. Будучи отличным антисептиком, субстанция защитит и продлит срок службы обработанных конструкций.


Читайте также

Предназначение гидроаккумулятора 07.07.2022 Предназначение гидроаккумулятора
Утепление колодца 06.07.2022 Утепление колодца
Все о насосах 05.07.2022 Все о насосах
Дренажный колодец 04.07.2022 Дренажный колодец

Возврат к списку

© 2017-2024 Колодезные мастера - обслуживание, ремонт и благоустройство колодцев в Москве и области

Электронная почта:
Kolodeznie-mastera@yandex.ru
Телефон:

+7 (495) 011-25-07
+7 (966) 011-25-07

Карта сайта

Соглашение об использовании сайта

Позвонить СМС Viber WhatsApp
Форма заказа