Мы занимаемся только колодцами. Все наши мастера - славяне. Работаем на совесть.
г. Москва, ул. Новокузнецкая,
д. 24с1
Меню
Утепление колодца

Утепление колодца

6 июля 2022 года
Утепление колодца

В местах высокого залегания грунтовых вод в холодное время года вода в колодце замерзает. На поверхности образуется толстая ледяная пробка. Во избежание этого колодцы утепляют.

Колодцы утепляют также в случаях, кода они выполнены из железобетона или пластика, расположены в северных регионах или обладают невысоким уровнем воды.

Чем опасно замерзание воды?

Замерзание воды – это не только препятствие к получению воды, но и риск падения ледяной пробки в шахту. Под ее большим весом оборудование в шахте повредится. Если кабели и насос отсутствуют, ледяная пробка опасна тем, что она давит на кольца. В результате этого они могут быть смещены, швы между ними могут быть разорваны, могут появиться трещины.

Материалы для утепления

Для утепления чаще всего используется пенопласт, потому что он доступен по цене и ему не страшна влага. Пенопласт не деформируется. Следующим материалом после пенопласта является экструдированный пенополистирол, который дороже предшественника, но более эффективен. Полимерный утеплитель с ячейками – еще один материал для утепления, выпускающийся рулонами. Его удобно использовать за счет вида выпуска. Пенополиуретан обладает наивысшей надежностью и высокой ценой. Срок его службы преобладает над другими материалами.

Мероприятия по утеплению колодца

Для начала утепляют верхнее кольцо, поверх которого устанавливают пластиковую крышку или деревянный колодезный домик. Внутри шахты устанавливают теплоизолирующие конструкции из пластика или железобетона. Если колодец используется сезонно, на зиму необходимо слить из него воду. Колодцы для хозяйственных нужд утепляются только снаружи. Внутри утепляются технические гидросооружения и скважины.

В нашей компании сертифицированные матера профессионально утеплят вам колодец, а также при необходимости проведут чистку, ремонт и установку донного фильтра перед утеплением колодца.


Читайте также

Все о насосах 05.07.2022 Все о насосах
Дренажный колодец 04.07.2022 Дренажный колодец
Как правильно выбрать место для колодца 07.06.2022 Как правильно выбрать место для колодца
Какой уровень воды должен быть в колодце 06.06.2022 Какой уровень воды должен быть в колодце

Возврат к списку

© 2017-2024 Колодезные мастера - обслуживание, ремонт и благоустройство колодцев в Москве и области

Электронная почта:
Kolodeznie-mastera@yandex.ru
Телефон:

+7 (495) 011-25-07
+7 (966) 011-25-07

Карта сайта

Соглашение об использовании сайта

Позвонить СМС Viber WhatsApp
Форма заказа