Мы занимаемся только колодцами. Все наши мастера - славяне. Работаем на совесть.
г. Москва, ул. Новокузнецкая,
д. 24с1
Меню
Колодезный водопровод

Колодезный водопровод

22 октября 2019 года
Колодезный водопровод

Автономная система водоснабжения позволяет сэкономить немалые средства, однако, в некоторых случаях, такое решение является единственным возможным, ведь далеко не в каждом районе имеется стабильное и бесперебойное водоснабжения. В этой статье мы расскажем о том, что понадобится для организации колодезного водопровода в частном доме.

Система колодезного водопровода состоит из нескольких элементов: погружного насоса, гидроаккумулятора, реле давления, накопительного бака, трубопровода и комплекса фильтрации. Каждый из этих элементов является обязательным и имеет большое значение в масштабах безотказной работы системы.

Первый этап проведения водопровода - проектирование: необходимо выбрать тип и мощность погружного насоса, емкость гидроаккумулятора, тип и характеристики реле давления, а также составить проект расположения трубопровода. Кроме того, параллельно следует позаботиться о герметизации швов в колодце и выполнить чистку. Насос подбирается исходя из расчета высоты воды и расстояния, на котором будет расположен накопительный бак. Давление должно составлять не менее 4 атмосфер.

Трубы вводятся в колодец после предварительного сверления отверстий соответствующего диаметра, после чего, соединение герметизируется.

Таким образом, в колодец не будет попадать загрязненная вода и грунт, а сами трубы будут устойчиво зафиксированы. Глубина закладки труб может варьироваться, однако они должны быть расположены ниже порога промерзания грунта, то есть располагаются на глубине не менее 1,5 метров. Нередко закладывают сразу две трубы, одна из которых является основной, а вторая используется для проведения электричества, и в то же время является резервной.

Объем накопительного бака должен составлять не менее 50 литров, и в зависимости от предполагаемого потребления подбирается индивидуально. Чем больше объем бака, тем больше вероятность того, что Вам не придется ждать его наполнения в случае непредвиденно большого расхода. Система фильтров также подбирается в частном порядке, исходя из ранее проведенного анализа воды.


Читайте также

Выбор насоса для колодца малой глубины 22.10.2019 Выбор насоса для колодца малой глубины
Советы по безопасности при чистке колодцев 23.09.2019 Советы по безопасности при чистке колодцев
Виды чистки колодцев 23.09.2019 Виды чистки колодцев
Приспособления для чистки колодца 23.09.2019 Приспособления для чистки колодца

Возврат к списку

© 2017-2024 Колодезные мастера - обслуживание, ремонт и благоустройство колодцев в Москве и области

Электронная почта:
Kolodeznie-mastera@yandex.ru
Телефон:

+7 (495) 011-25-07
+7 (966) 011-25-07

Карта сайта

Соглашение об использовании сайта

Позвонить СМС Viber WhatsApp
Форма заказа