Мы занимаемся только колодцами. Все наши мастера - славяне. Работаем на совесть.
г. Москва, ул. Новокузнецкая,
д. 24с1
Меню
Как подготовить колодец к зиме

Как подготовить колодец к зиме

30 октября 2017 года
Как подготовить колодец к зиме

Как подготовить колодец к зиме?

Нужно ли утеплять колодец на зиму и как это сделать правильно Вам всегда подскажут наши мастера.

Если Вы используете колодец только летом, то на зиму достаточно слить всю систему водоснабжения, для предотвращения промерзания труб и их возможной деформации, и запечатать колодец специальной теплоизоляционной крышкой.

Наши инженеры помогут Вам провести комплекс мероприятий по запечатыванию колодца на зиму, чтобы весной Вам не пришлось его ремонтировать.

Если же Вы планируете пользоваться колодцем круглый год, комплекс мер по его утеплению будет содержать больше этапов, и является более сложным технически. В первую очередь, необходимо утеплить сами кольца, особенно, если колодец неглубокий, ведь при образовании наледи внутри колодца образуется ледяная пробка, которая не только мешает пользоваться колодцем, но и опасна для него. В такой ситуации кольца колодца подвергаются большему давлению чем обычно и быстрее изнашиваются, что сокращает срок эксплуатации колодца и приближает его ремонт. Возможно смещение колец, разрывы швов и появление трещин. Также, есть риск обрушения ледяного пласта в шахту колодца и повреждение расположенного в ней оборудования, например, насоса.

Чтобы обледенение колодца не стало для Вас неожиданностью, оставьте заявку нашим мастерам, и они правильно подготовят Ваш колодец к зиме, проведут комплексный ремонт.


Читайте также

 Монтаж системы водоснабжения в дачном домике. Процесс 11.10.2017 Монтаж системы водоснабжения в дачном домике. Процесс

Возврат к списку

© 2017-2024 Колодезные мастера - обслуживание, ремонт и благоустройство колодцев в Москве и области

Электронная почта:
Kolodeznie-mastera@yandex.ru
Телефон:

+7 (495) 011-25-07
+7 (966) 011-25-07

Карта сайта

Соглашение об использовании сайта

Позвонить СМС Viber WhatsApp
Форма заказа