Мы занимаемся только колодцами. Все наши мастера - славяне. Работаем на совесть.
г. Москва, ул. Новокузнецкая,
д. 24с1
Меню
Чистка колодцев дренажным насосом

Чистка колодцев дренажным насосом

23 июля 2018 года
Чистка колодцев дренажным насосом

Одним из методов очистки колодца от загрязнений является чистка колодца с помощью дренажного насоса. Для того чтобы все прошло как надо, нужно не просто выкачивать воду, надеясь, что вся муть и грязь уйдут вместе с ней – нужно еще и создавать водяные вихри, которые смогут снять отложения грязи, а также поднять осевшие органические и неорганические остатки со дна.

Чтобы очистка колодезной шахты с применением дренажного колодца была успешной, нужно следовать таким инструкциям:

  • поместить насосную технику, или ее патрубок, через который будет проходить всасывание, на полуметровой глубине от дна колодезной шахты;
  • выходной патрубок должен отдавать очищенную воду снов в колодец, направляя ее так, чтобы в водяной массе образовывались вихри;
  • из-за того, что патрубок, забирающий воду, будет принимать также и грязь, растворенную в ней, его фильтр будет загрязняться – периодически его необходимо будет поднимать и прочищать.

Может быть, вы предпочтете другой метод очистки колодезной шахты, проводя эту процедуру не иногда, а на постоянной основе используя дренажный насос. Как правило, если вы единожды провели качественную глобальную чистку, в ходе которой применяли дренажный насос, то необходимость ее повтора наступит не ранее, чем через один год. Этот срок может варьироваться и зависит от того, какая почва преобладает на участке. В зависимости от ее характеристик термин между капитальными чистками может увеличиваться или уменьшаться.

Колодец, который расположен на Вашем участке, будь это дача или территория частного дома в городе – отличный источник воды, который сможет обеспечить Вас постоянным доступом к живительной влаге. Воду из-под земли можно без всякой боязни использовать для бытовых целей, полива растений или умывания. Чтобы он продолжал радовать Вас качеством своей воды, нельзя забывать о такой важной процедуре, как очистка. Если вовремя проводить ее, из колодца всегда будет поступать только самая чистая вода.

Наша компания легко справится с чисткой колодца на плывуне и даже очисткой от масляных загрязнений. Просто позвоните нам, и уже очень скоро у Вас будет чистая и полезная вода.


Читайте также

Глиняный замок для колодца 20.07.2018 Глиняный замок для колодца
Комплексная чистка колодцев 20.07.2018 Комплексная чистка колодцев
Чистка колодцев ручным способом 19.07.2018 Чистка колодцев ручным способом
Очистка воды в колодце 19.07.2018 Очистка воды в колодце

Возврат к списку

© 2017-2024 Колодезные мастера - обслуживание, ремонт и благоустройство колодцев в Москве и области

Электронная почта:
Kolodeznie-mastera@yandex.ru
Телефон:

+7 (495) 011-25-07
+7 (966) 011-25-07

Карта сайта

Соглашение об использовании сайта

Позвонить СМС Viber WhatsApp
Форма заказа